Делороссы выдвинули свои предложения Президенту РФ

18 февраля состоялось заседание общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей.

Бизнес-объединение «Деловая Россия» представлял член Правления НП «АРМО» – Игорь Патрушев, генеральный директор компании «ОБиКон».

В ходе заседания были затронуты самые разные вопросы, том числе были подняты такие темы, как уголовная ответственность для предпринимателей, налоговое бремя, кадастровая стоимость и так далее.

Особое внимание было уделено кадастровой стоимости, а именно кадастровой оценки объектов недвижимости бизнеса. Есть опасения, что в этом случае может получиться такая же самая ситуация, как и осенью прошлого года, когда кадастровая оценка земли повлекла за собой значительное увеличение налогов на землю. Для многих предпринимателей очевиден тот факт, что несовершенство методики кадастровой оценки, приводит к повышению налогов, а следовательно, напрямую влияет на российский бизнес и не дает ему развиваться. Ко всему этому Игорь Патрушев добавил:

Несовершенство методики – это не самая главная проблема, это ее часть. Основная - в том, что у нас присутствует несовершенство исходной информации об объектах кадастровой оценки.

Также опасения вызвали некоторые законопроекты, которые могут повлечь за собой упразднение института оспаривания. Безусловно, одна из задач предпринимательского сообщества – это сохранить данный институт, а также выдвигать предложения, которые будут положительно сказываться на развитии бизнеса и экономики в целом.

Все предложения, сформулированные на заседании, впоследствии будут переданы Президенту РФ.

Источник: Челябинское региональное отделение «Деловая Россия»

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта