Это сделает ваш Новый год еще теплее!

Уважаемые коллеги!

Мы поздравляем вас с Новым 2017 годом!

Перед тем как уйти на новогодние праздники, мы хотим сказать спасибо за то, что вы провели этот год вместе с нами.

Именно вы – члены партнерства, профессиональные оценщики, являетесь сердцем НП «АРМО» и нашей главной движущей силой!

Пусть этот год будет полон приятных событий и радостных встреч. Пусть он будет удачным для реализации намеченных планов и станет временем новых возможностей и свершений, а ваш дом будет полон радости, любви и семейного тепла.

Получайте от жизни удовольствие, занимайтесь любимым делом. Ведь залог успеха – добросовестная и усердная работа, помноженная на постоянное развитие и творческий подход.

Будьте счастливы!

 

С самыми добрыми пожеланиями, Некоммерческое партнерство "САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКИХ МАГИСТРОВ ОЦЕНКИ"

 

Мы объединяем специалистов в единое сообщество. Мы не часто встречаемся, но каждая встреча – настоящий праздник. Мы с удовольствием проводим это время вместе и каждый раз радуемся общению. В конце уходящего года мы делимся с вами искренними поздравлениями коллег-оценщиков из разных регионов нашей страны.

Надеемся, это сделает ваш Новый год чуточку теплее!

 


 

Ирина Кирсанова, Ставрополь

«В этот самый любимый всеми праздник - теплых слов и радостных ожиданий, который мы все встречаем с мечтой о счастье, добре, благополучии и удаче, желаю всем вам и вашим близким здоровья, оптимизма, хорошего настроения. Пусть в Новом году исполнятся самые заветные желания, реализуются новые интересные проекты, а в семьях будет царить покой и достаток.»
 


 

Надежда Казанова, Москва

«От всего сердца, самыми теплыми словами, с самыми искренними пожеланиями поздравляю весь коллектив НП «АРМО», всех членов нашей организации, всех коллег с наступающим новым 2017 годом. Уходящий год был ярким, сложным, многогранным и, конечно, запоминающимся. В деловом аспекте он был очень удачным. Было много заказов: и небольших по объему, и достаточно крупных. Одни были связаны с проблемными и банкротными предприятиями, другие с самыми современными и актуальными инвестиционными проектами. Так, в составе пула из пяти компаний мы успешно реализовали масштабный проект по оценке акционерного общества, имущество которого расположено по всей территории России. Сотрудники моей компании посетили за лето 2016 года свыше 80 городов и населенных пунктов центральной России, Урала и Сибири. Это был сложный проект и очень интересный опыт: мы поработали и в крупных городах, и в отдаленных полузабытых деревеньках, где нет ни электричества, ни связи, но живут отзывчивые доброжелательные люди, полные терпимости и оптимизма. Приходилось, как в известном телешоу о путешествиях, где-то жить в дорогих гостиницах, обедать в ресторанах, а где-то ночевать на вокзалах и завтракать булочкой без горячего чая. Побывали в Крыму - от Ялты, Кореиза и санатория «Форос» до Бахчисарая, Щелкино и Джанкоя. Поразились красоте и уникальности Крымского полуострова, позитивному настрою жителей и стремлению крымчан к России. 

Одним из самых интересных событий 2016 г. стало участие в инвестиционном проекте игорной зоны «Приморье». Согласно Рейтинговому Агентству RAEX («Эксперт РА»), оценочная компания «ИнвестКонсалт», учредителем и генеральным директором которой я являюсь, по итогам деятельности за 2012, 2013, 2014, 2015 годы вошла в число крупнейших оценочных компаний как по объему выручки, так и по деловому потенциалу. Надеюсь, что и по итогам 2016 года мы удержим заданную планку. В научной деятельности год тоже успешен: оканчиваю аспирантуру, завершаю работу над диссертацией, участвую в конференциях, активно публикуюсь. От нового 2017 года жду такой же плодотворной работы и успешной защиты диссертации. 

 
Новый год – семейный праздник, поэтому хочется в наступающем году больше времени проводить с дочерью. Веронике два с половиной года, недавно она получила первую Почетную грамоту, а в детском саду всем с гордостью рассказывает, что мама работает оценщиком бизнеса. 
 
В новом году желаю вам, уважаемые коллеги, много больших, интересных, денежных заказов, много хороших, состоятельных заказчиков, но главное - никогда не останавливайтесь в развитии своего профессионализма и повышении квалификации. Желаю, чтобы все члены партнерства в этот сложный для нашей профессии период полностью соответствовали тем новым высоким требованиям, предъявляемым к специалистам, с тем, чтобы наша достойная профессия существовала и развивалась!»
 

 

Александр Медовый, Пятигорск

«Прошедший год я должен благодарить. Мы смогли расшить свои профессиональные компетенции, получили сертификаты соответствия по финансово-экономической экспертизе и независимой оценке квалификаций. Написано 12 научных работ, в том числе две в журналах ВАК, мои студенты (Северо-Кавказского федерального университета) успешно сдали зачет по оценке бизнеса. В этом году я много путешествовал, в том числе по Грузии (это прекрасная и добрая страна), был в Астрахани, где прошел достаточно успешно лечение в кардиоцентре. Мои родственники и друзья радовали меня своими достижениями и успехами. А вот объем работ по оценке у моей компании – «Международной академии финансовых технологий» снизился, сказалось падение рынка и неблагоприятные тенденции в экономике. Думаю, просто нужно лучше рекламировать свои достижения и успехи и стараться продвигать свои услуги более широко, не бояться борьбы с недобросовестными конкурентами. 

Надеюсь, в новом году положение в экономике сдвинется в лучшую сторону, мы всегда на это надеемся, но у Правительства не всегда это получается. Думаю, мы закончим войну в Сирии, и хотя бы некоторые средства будут перемещены в науку, образование и здравоохранение. Надеюсь, начнет развиваться малый бизнес, поднимется уровень жизни, новое развитие получат ипотечные программы. Надеюсь, что СРО на новом этапе проявят себя как необходимый компонент бизнеса. Мы урегулируем тарифную политику в оценке, сможем снизить демпинг и повысить качество оценочных услуг. Было бы хорошо, если бы оценщики начали заниматься только профессиональной деятельностью, а не поиском клиентов и торговлей с ними за результаты и стоимость работ. 

В первой половине года планирую опубликовать статью по материалам дискуссий с оценщиками о новой роли СРО, и как с помощью СРО предотвратить демпинг и поднять качество оценочных работ. Думаю, что Минэкономразвития России нащупает наконец генеральную линию развития оценочной отрасли и не станет связывать ее с экзаменами, которые входят в противоречие с системой образования и повышения квалификации оценщиков.  
 
Нашим оценщикам желаю здоровья, успехов и всего самого лучшего. А еще - активнее изучать новые материалы, участвовать во всех мероприятиях нашего НП «АРМО». Больше отдыхать и путешествовать, радоваться достижениям своих детей и внуков, чаще встречаться с друзьями, проводить время с пользой и удовольствием: посещать концерты, театры, больше читать и слушать.»

 


 

Сергей Мартинсон, Петропавловск-Камчатский

«Счастливого Нового года и светлого Рождества желаю всем участникам нашей неунывающей и динамичной оценочной отрасли! Уверен, в 2017 году всех нас ждёт удача и успех, процветание и обновление, давайте вместе настраиваться на перемены к лучшему. Главное – всегда оставаться профессионалами своего дела, ведь будущее отрасли зависит от репутации каждого отдельно взятого специалиста.

 
Друзья, до встречи в Новом году, будьте счастливы!»
 

 

Дмитрий Сафонов, Москва

«Уважаемые коллеги, друзья, поздравляю вас с нашим любимым, самым добрым и уютным праздником! В непростое для оценки время искренне хочется пожелать вам стойкости, упорства и трудолюбия! Именно благодаря этим качествам наш труд всегда востребован и по достоинству оценен. Искренне благодарю вас за все усилия и желаю благополучия и воплощения в жизнь самых смелых профессиональных идей и планов!

 
Пусть успех и процветание всегда сопутствует нам и нашему делу. И, конечно, традиционно желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»
 

 

Алексей Шерстнев, Омск

«Новогодняя ночь - всегда особенное семейное торжество, одно из самых долгожданных и радостных событий. Этот праздник дарит надежду на обновление, приносит новые мечты, планы и перспективы. Каким был уходящий год для нас? Насыщенным и плодотворным. Мы вместе с вами преодолевали трудности и радовались успехам. Уверен, нам по плечу решение самых сложных и амбициозных задач. В этом году мы проявили лучшие качества, профессионализм, преданность профессии и талант. Хочу пожелать каждому из вас здоровья, стабильности и счастья!

 
Пусть исполнятся все мечты, которые мы загадываем в новогоднюю ночь, поднимая бокалы за здоровье наших близких, за гармонию и достаток в каждом доме, за любовь и счастье!»
 

 

Игорь Патрушев, Челябинск

«Уходящий год был трудным, но интересным. Лично для меня стояла задача найти консенсус между общественной работой и профессиональными интересами оценщика. Как представитель общественных организаций ООО ЧРО «Деловая Россия» я должен защищать интересы бизнеса от завышенных притязаний органов власти и их «видения» кадастровой (рыночной) стоимости. В тоже время как независимые оценщики мы обязаны стоять на защите интересов объективной рыночной стоимости – это предмет нашей профессиональной деятельности, к ней надо относиться с уважением. В этом и состоит, пожалуй, мое профессиональное напутствие коллегам в наступающем году: работать так, чтобы уважение к профессии проявляли все потребителей наших услуг, независимо от того, понравился ли результат оценки нашим потребителям.
 
В прошедшем году приходилось участвовать в обсуждениях и наблюдать за активностью органов власти, в части стремления изменить идеологию саморегулирования оценочной деятельности. Последние годы мы наблюдали деструктивные течения в саморегулировании оценки, чем быстро воспользовались всегда заинтересованные в монопольном регулировании и управлении оценочной и любой другой профессиональной деятельностью -  органы власти. В итоге взаимодействие между СРОО на федеральном уровне оказалось в низшей точке падения. Однако инстинкт самосохранения все-таки сработал, и в профессиональной сфере вновь стали предпринимать шаги для объединения профсообщества. Уходящий год ознаменовался принципиальным решением практически всех СРОО о возрождении национального объединения саморегулируемых организаций оценщиков. Это не может не радовать. Уверен, оценка будет жить! 
 
Безусловно, очень важным, но далеко не всеми оценщиками еще осознанным событием стало введение института независимой оценки профессиональных квалификаций, которую должны пройти все оценщики в 2017 г. Это уже свершившийся на законодательном уровне факт. Механизм обязательных экзаменов (согласно оценочного законодательства) еще прорабатывается, но на уровне подтверждения квалификаций в добровольном порядке (согласно изменениям в трудовом законодательстве) первые экзамены уже прошли. Будем надеяться, что эти новации сделают прозрачным профессиональный уровень каждого специалиста. 
 
Наступающий год будет также непростым в профессиональной сфере. Но главное, есть правовая определенность, поэтому будем строить работу в 2017 исходя из наступивших реалий. Самое главное - с оптимизмом смотреть в будущее. Желаю коллегам в первую очередь здоровья, которого, как известно, не купишь, и бережного отношения к своим близким. Пусть финансовое благополучие будет не целью, а средством для совершения как великих дел, так и возможности более полно радоваться каждому дню 2017!»
 

С Новым годом! 

 


 

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта