Финал конкурса FinSkills Russia - в рамках Зимних игр финансистов SOCHI OPEN

В рамках зимних игр финансистов SOCHI OPEN состоится финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia. 

Конкурс учрежден Национальным агентством развития квалификаций совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка. 

 

Ключевой темой деловой части мероприятия станет профессионально-общественное обсуждение профессионального стандарта «Специалист в оценочной деятельности» и отраслевой рамки квалификаций «Специалист в оценочной деятельности»

 

В рамках конкурса специалисты финансового рынка определят лучших в профессии. 

Главный профессиональный конкурс финансистов в 2017 году проводится для внутренних контролеров, риск-менеджеров, бухгалтеров и специалистов в оценочной деятельности.

 

Конкурс проходит по двум номинациям: «Лучший в профессии» - для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности и «Лучший молодой специалист» - для студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов.

 

Председатель Оргкомитета Конкурса - Александр Мурычев, Председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, член Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям отмечает:

 

«FinSkills является важным этапом в процессе повышения профессиональной квалификации, стимулом для всестороннего развития как состоявшихся, так и молодых специалистов. Это мощный стимул к развитию, достижению новых амбициозных целей специалистов. Победа станет для конкурсантов новой точкой отсчета профессионального будущего и успешной карьеры на финансовом рынке». 

 

Решать поставленные Конкурсом задачи участникам предстоит в два этапа.

Первым испытанием станет теоретическая часть профессиональных экзаменов Системы независимой оценки квалификации по каждому направлению. Пройти компьютерное тестирование участникам предстоит уже 24 марта на площадке Международной научно-методической конференции «Smart-технологии в высшем образовании: портрет выпускника 2020» (г. Москва). Для жителей отдаленных регионов предусмотрено тестирование онлайн.

Второй - финальный этап продемонстрирует конкурсантов с другой стороны – здесь важны навыки самопрезентации и практический опыт реализации нестандартных проектов.

 

Финал пройдет 25 марта в рамках Зимних игр финансистов SOCHI OPEN в Горно-туристическом центре ОАО «Газпром» (Сочи).

 

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоится 27 марта!

 

Подробная информация о конкурсе

Регистрация участников 

 

Дирекция Конкурса:

info@asprof.ru

Тел.: +7 (499) 277-28-80

Тел.: +7 (916) 199-4470

www.asprof.ru

www.sochi-open.ru

 

Учредители Всероссийского Конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia (FSR): Национальное агентство развития квалификаций, Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка.

 

FinSkills Russia направлен на популяризацию современных финансовых профессий, повышения их престижа в обществе, привлечения молодых инициативных людей к получению финансовых профессий, привлечения органов власти, профессиональной общественности и бизнес-сообщества к решению стратегических задач развития профессионального образования на территории РФ.

 

Конкурс проводится на базе Международной научно-методической конференции «Smart-технологии в высшем образовании: портрет выпускника 2020» и Зимних игр финансистов SOCHI OPEN.

 

Зимние игры финансистов SOCHI OPEN – это комплекс спортивных и деловых мероприятий, которые проводятся дважды в год в городе-курорте Сочи и направлены на развитие и популяризацию профессий финансового рынка, обсуждение и решение вопросов, актуальных для профильных отраслей, популяризацию спорта, активного и здорового образа жизни, укрепление межотраслевых профессиональных связей.

Участников SOCHI OPEN 2017 ждут соревнования по сноуборду, биатлону, хоккею, слалому на горных лыжах, волейболу, бильярду, настольному теннису, шахматам и командные эстафеты, где проявить себя сможет каждый участник - вне зависимости от спортивной подготовки и физической формы.

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта