Finskills Russia 2018 выберет лучшего в профессии

Приглашаем вас принять участие во Втором всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансового рынка.

Конкурс ориентирован и на студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов; и на работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности.

FinSkills Russia был учрежден Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) в 2017.

Конкурс направлен на популяризацию современных финансовых профессий, повышение их престижа в обществе, привлечение молодых инициативных людей к получению финансовых профессий, привлечение органов власти, профессиональной общественности и бизнес-сообщества к решению стратегических задач развития профессионального образования на территории нашей страны.

НП "АРМО" выступает партнером конкурса, информационную поддержку конкурса осуществляет портал финансовой информации Finversia.

Наш конкурс активно поддерживают ведущие экономические ВУЗы страны, среди которых Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и д.р.

Комплекты оценочных средств, используемых в рамках Конкурса, являются аналогами комплектов оценочных средств, используемых при проведении профессиональных экзаменов в центрах оценки квалификаций. Поэтому особым условием для конкурсантов является зачет положительного результата в рамках дальнейшей процедуры независимой оценки квалификации в любом из профильных центров оценки квалификации.

Направления конкурса

Конкурс носит межотраслевой формат и в 2018 году проводится по направлениям подготовки в сфере финансов и экономики по квалификациям, разработанным на основе профессиональных стандартов:

  • внутренних контролеров,
  • риск-менеджеров,
  • специалистов в оценочной деятельности,
  • бухгалтеров,
  • специалистов по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).
Номинации конкурса Конкурс проводится по двум номинациям:
  • «Лучший в профессии»

Номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности. Возраст участников – от 23 лет и старше.

  • «Лучший молодой специалист»

Номинация учреждена для студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов. Возраст участников – от 18 до 25 лет.

Отборочный федеральный этап

Отборочный Федеральный этап FinSkills Russia – компьютерное тестирование, которое пройдет в режиме он-лайн для участников из всех регионов РФ 21-27 мая 2018 года. В этот период доступ к заданиям для каждого участника будет открыт в течение 90 минут.

Комплекты оценочных средств, используемых в рамках Конкурса, являются аналогами комплектов оценочных средств, используемых при проведении профессиональных экзаменов в центрах оценки квалификаций. Особым условием для Конкурсантов является зачет положительного результата в рамках дальнейшей процедуры независимой оценки квалификации в любом из профильных центров оценки квалификации.

По результатам прохождения первого Федерального этапа конкурсанты получают Сертификаты признания теоретической части экзамена на квалификационный аттестат в случае, если будет набрано необходимое количество баллов.

Необходимое количество баллов по каждому направлению конкурса будет опубликовано до начала отборочного этапа.

Финальный этап

Участники, показавшие лучшие результаты в решении практических задач, проходят в финальный этап конкурса, где им предстоит защита проектов по решению бизнес-кейсов перед конкурсной комиссией.

Этот этап пройдет в Москве 19 сентября 2018 года, а 20 сентября 2018 года жюри объявит победителей на Церемонии награждения.

Контакты оргкомитета

education@asprof.ru

Тел.: +7 (495) 663-04-43

Участвовать в конкурсе
Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта