Институт магистратуры СПбГЭУ прошел профессиональную общественную аккредитацию образовательных программ

 
НП «АРМО» уделяет большое внимание профессиональному образованию оценщиков, членов партнерства, и считает это направление приоритетным. Так, представители НП «АРМО» прошли подготовку и стали экспертами профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего, среднего специального и дополнительного образования.
 
В сентябре в составе группы экспертов генеральный директор НП «АРМО» Елена Петровская приняла участие в аккредитации образовательных программ Института магистратуры Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Институт успешно прошел процедуру в рамках направления 38.04.08 «Финансы и кредит». По данному направлению были аккредитованы две магистерские программы: «Оценка бизнеса» и «Ценные бумаги и производные финансовые инструменты». Профессионально-общественная аккредитация реализуется в условиях формирования Национальной системы профессиональных квалификаций и направлена на выстраивание эффективного социального партнерства между сферой труда и образования, а также повышения качества подготовки выпускников образовательных организаций, кроме того, способствует выявлению и распространению образовательных программ, подтвердивших свою результативность. 
 
 
Елена Петровская отмечает: «Профессиональная общественная аккредитация проводится только в отношении образовательных программ, делая основной упор именно на оценке профессиональной подготовки будущих специалистов. Образовательные учреждения заинтересованы в аккредитации по объективным причинам, ведь именно она является одним из показателей конкурентоспособности вуза. Аккредитация является эффективным средством коммуникации учебного заведения с профессиональными сообществами и работодателями. Об этом говорит лучшая мировая практика. Программы Института магистратуры СПбГЭУ, по мнению экспертов, основанном на изученных документах и анализе информации, полностью соответствуют современным требованиям, потребностям рынка и направлены на подготовку востребованных на рынке труда молодых специалистов, готовых к реализации полученных знаний и навыков в практической работе. Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ в рамках Системы как студенту, так и будущему работодателю дает уверенность в том, что выпускник получит необходимые компетенции и сможет продемонстрировать их при сдаче квалификационного экзамена».
 
Свидетельство о профессиональной общественной аккредитации представителям вуза было вручено на Международной научно-практической конференции «Форсайт образования: территория сетевого взаимодействия», прошедшей в начале октября в Анапе. 
 
 
Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта