Инвестиции в коммерческую недвижимость становятся доступнее

Разумная Недвижимость

Насколько развит в Санкт-Петербурге рынок коммерческой недвижимости, и доступен ли он для частных инвесторов? «Разумная Недвижимость» опрашивает экспертов рынка.

—Рынок коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге развивается с начала 2000-х годов. Об этом свидетельствует присутствие в нашем городе многочисленных брокерских и девелоперских компаний с мировым именем. То есть зарубежные инвесторы находят наш рынок интересным. Также за последние годы выросли отечественные компании, брокерские, консалтинговые, агентства недвижимости. Отработались механизмы проведения сделок, появляются новые способы извлечения дохода. В частности распространяются ПИФы, которые инвестируют в объекты недвижимости,

– комментирует президент ООО «АКГ Вердиктум», член НП «АРМО» Марина Замотаева.

Таким образом, инвестиции в недвижимость, хоть и косвенные, становятся доступнее для широкого круга населения (в отдельных ПИФах порог входа – от 100 тыс. руб.). Похожие процессы идут в остальных крупных городах России, прежде всего, в так называемых «миллионниках». Что касается регионов, то там развитие отстаёт, но связано это лишь с состоянием экономики конкретного города.

Источник: Разумная Недвижимость

 

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта