Круглый стол «Государственные требования к квалификации специалистов, осуществляющих публично-правовые функции на финансовом рынке»

28 февраля 2017 года в «Деловой России» состоится круглый стол «Государственные требования к квалификации специалистов, осуществляющих публично-правовые функции на финансовом рынке».

Организаторами круглого стола выступают: Комитет по финансовым услугам, Отраслевое отделение по оценочной деятельности и Отраслевое отделение по аудиторской деятельности «Деловой России», Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка, Общероссийское отраслевое объединение работодателей профессиональных оценщиков, Совет по общественному надзору за развитием действующей методологии бухгалтерского учета, формированием бухгалтерской (финансовой) отчетности, организацией государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности. При поддержке Национального агентства развития квалификаций и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В дискуссии примут участие представители профессиональных сообществ - участников финансового рынка: аудиторы и специалисты в оценочной деятельности, представители Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, Национального агентства развития квалификаций, а также представители профильных министерств и ведомств.

1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О независимой оценке квалификаций». При этом в целях защиты потребителей государство всегда предъявляло высокие требования к специалистам, осуществляющим публично-правовые функции на финансовом рынке.

Так, отраслевой закон регулирует квалификационный экзамен аудиторов на вход в профессию, который действует уже в течение многих лет. А для оценщиков подобный экзамен вводится параллельно Национальной системе квалификаций.

Как на современном этапе – когда появился более совершенный и универсальный механизм независимой оценки квалификаций в рамках Системы, которая объединяет все ключевые звенья цепи: от профессионального образования и специалиста до работодателя и потребителя, реализуется для всех отраслей в соответствии с поручением Владимира Путина и курируется Национальным советом при президенте РФ по профессиональным квалификациям, будут гармонизированы сосуществующие системы оценки квалификации специалистов? Будут ли востребованы регуляторами в такой ситуации профессиональные стандарты и сама независимая оценка квалификаций? Какие шаги необходимо предпринять для гармонизации систем по оценке квалификаций?

Эти вопросы поднимут участники дискуссии в рамках круглого стола «Государственные требования к квалификации специалистов, осуществляющих публично-правовые функции на финансовом рынке»

Место проведения: "Деловая Россия", ул. Делегатская, д. 7 стр.1

Дата проведения: 28 февраля 2017 г. начало заседания: 11.00

Регистрация на мероприятие

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта