Круглый стол в РСПП представит первые итоги профессионального экзамена Специалист в оценочной деятельности

16 февраля 2017 г. в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоится круглый стол «Профессиональный экзамен Специалист в оценочной деятельности - первые итоги».

Организатором круглого стола выступает Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка при поддержке Национального агентства развития квалификаций.

В целях реализации Федерального Закона «О независимой оценке квалификаций», вступившего в силу 1 января 2017 года, Приказами Минтруда России утверждены нормативно-правовые акты, регулирующие организацию независимой оценки квалификаций. Приказы регламентируют разработку оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации; разработку наименований квалификаций и требований к квалификациям; порядок осуществления мониторинга и контроля, формирования и ведения реестра сведений о проведении независимой оценки квалификации; требования к центрам оценки квалификаций, а также порядок отбора организаций для наделения их полномочиями по проведению профессиональных экзаменов и т.д.  

Участники дискуссии обсудят порядок проведения квалификационных экзаменов в области профессиональной деятельности и нормативные требования к разработке оценочных средств, представят опыт проведения профессиональных экзаменов специалистов в оценочной деятельности, прошедших в центрах оценки квалификации в апробационный период.

В заседании круглого стола примут участие:

Александр Мурычев, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, член Национального Совета по профессиональным квалификациям при Президенте Российской Федерации;

Диана Маштакеева, генеральный директор Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка;

Юлия Смирнова, первый заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций;

Алексей Перевертайло, руководитель департамента оценки квалификаций и качества программ Национального агентства развития квалификаций;

Елена Петровская, руководитель комиссии по профессиональным квалификациям в оценочной деятельности, руководитель отраслевого отделения по оценочной деятельности Деловой России;

Ирина Шевцова, член комиссии по профессиональным квалификациям в области оценочной деятельности, вице-президент Объединения саморегулируемых организаций оценщиков».

К участию в заседании приглашены представители государственных органов власти и общественных организаций.

 

Место проведения: Москва, ул. Котельническая набережная, д.17 РСПП, ауд. 119

Время проведения: 16 февраля (четверг), 14:00   

Открыта онлайн-регистрация, либо по электронной почте: info@asprof.ru, а также по телефону +7 499 277 28 80

Участие бесплатное, количество мест ограниченно.

 

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта