Квалификационный экзамен. Как заполнить платежные поручения от юрлица

Произвести оплату квалификационного экзамена в области оценочной деятельности может как сам претендент, так и юридическое лицо. На сайте ФРЦ по этому вопросу появилась новая информация, и если с заполнением платежного поручения от лица самого соискателя все понятно, то в оформлении документа от юридического лица есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание.

При оформлении платежных поручений, в соответствии с которыми на р/с ФБУ «ФРЦ» поступают денежные средства от юридических лиц за оплату квалификационного экзамена (КЭ) в области оценочной деятельности, в назначение платежа необходимо указывать фамилию, имя, отчество и ИНН претендента, за которого производится оплата экзамена.  

В связи с отсутствием указанной информации ФРЦ вынужден возвращать платежи за проведение КЭ на расчетный счет плательщика.

Итак, в платежных документах обязательно нужно указать:

ФИО и ИНН претендента

Направление КЭ (ОН, ОДИ, ОБ)

КБК получателя - 00000000000000000130

ОКТМО 45375000

 

Если ранее вы уже совершили оплату от юридического лица, и в платежном поручении не указан ваш ИНН, но при этом вы уже получили письмо с датой экзамена – не бойтесь, вы будете допущены к экзамену. Но при оплате следующих экзаменов следует строго придерживаться установленных правил заполнения.

Важно, что решение о возврате платы за прием квалификационного экзамена принимается директором ФРЦ или уполномоченным лицом и осуществляется в течение 30 календарных дней с момента принятия такого решения.

Образцы платежных документов размещены здесь.

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта