Квалификационный экзамен: заполнить регистрационную анкету придется повторно

Подать заявку на прохождение квалификационного экзамена в области оценочной деятельности можно с сегодняшнего дня - 24 июля 2017 года. 

Об этом сообщает уполномоченный на проведение экзамена орган - ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров». Связано это с тем, что приказ Минэкономразвития России, устанавливающий Порядок проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, вступил в силу только 24 июля.

Это значит, что регистрационные анкеты, заполненные до указанной даты, рассмотрены не будут, а претенденты, уже успевшие подать заявку на сдачу квалэкзамена, должны пройти эту непростую процедуру повторно. Подробную инструкцию мы публиковали ранее. Вы можете ознакомиться с порядком заполнения анкеты для участия в сдаче квалификационного экзамена здесь.

Перейти к заполнению регистрационной анкеты

Здесь размещены Формы платежных документов по направлениям: Оценка бизнеса; Оценка недвижимости; Оценка движимого имущества.

Кроме того, уполномоченный орган решил наконец внести хоть какую-то ясность в вопрос о месте проведения экзамена и разместил информацию о том, что первые квалификационные экзамены состоятся в здании Минэкономразвития России по адресу: г. Москва, 1-я Тверская-Ямская ул., д. 1, 3.

В дальнейшем, как указано в источнике, квалификационные экзамены будут проводиться в ряде субъектов Российской Федерации. Для организации проведения процедуры в субъектах страны ФБУ «ФРЦ» собирает предварительные заявки. В субъекте, где будет набрана группа претендентов, будет организован прием квалификационного экзамена. Однако необходимый минимум для набора такой группы претендентов не обозначен.

Пункты приема квалификационного экзамена в субъектах РФ будут организованы по итогам обработки полученных предварительных заявок. 

Перейти к заполнению предварительной заявки

Информация о пунктах приема квалэкзамена в субъектах Федерации и датах проведения в них квалификационных экзаменов будет размещена на сайте уполномоченного органа, а претенденты, заполнившие предварительные заявки, получат уведомление по электронной почте.

 

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта