Названы победители FinSkills Russia

"Коммерсант"

Состоялся первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia.

Финальный этап конкурса по направлению «Оценочная деятельность» прошел в Сочи на базе Зимних игр финансистов Sochi Open. 

Членами конкурсной комиссии стали проректор Финансового университета при Правительстве РФ Екатерина Каменева, генеральный директор Ассоциации участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций» Диана Маштакеева и генеральный директор НП «АРМО», член генерального совета «Деловой России» Елена Петровская.

Открывая финальный этап, Диана Маштакеева подчеркнула стратегическую важность учрежденного СПК и НАРКом конкурса и отметила: «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка на сегодняшний день курирует 29 отраслей, и уже в следующем году мы будем проводить FinSkills Russia в обязательном порядке по каждому направлению. Это будет обязательным требованием для всех отраслей, которые закреплены за СПК финансового рынка».

Финал прошел в формате самопрезентации – выступления участников перед аудиторией и членами жюри, подготовленной по определенному плану:

  • видение будущего профессии с Системой независимой оценки квалификаций;

  • практический кейс, успешный опыт решения;

  • личность в профессии: семья, хобби и увлечения как слагаемые успешной карьеры.

 

Самопрезентации не просто продемонстрировали мастерство участников в профессиональной деятельности и отношение профсообщества к системе профессиональных квалификаций, но и подняли самые актуальные отраслевые вопросы: о трансформации и развитии профессии, о подготовке и вхождении в нее молодых специалистов, об изменениях в законодательстве, о новых методиках и подходах к оценке, о методологии и многие другие.

В этот же день стали известны имена обладателей кубка победителя и почетных званий «Лучший в профессии» и «Лучший молодой специалист», а также специальных призов от учредителей и партнеров конкурса.

Победителем конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia по направлению "Оценочная деятельность" в номинации "Лучший в профессии" стала Елена Михайлова, директор по финансовой оценке и консалтингу «ТерраДоксИнвест».

Победителем конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia по направлению "Оценочная деятельность" в номинации «Лучший молодой специалист» стала Анна Кожухова (г.Таганрог).

Член конкурсного жюри Екатерина Каменева, подводя итоги мероприятия, назвала конкурс уникальной площадкой, которой необходима более широкая аудитория, состоящая в том числе из представителей вузов, студентов и школьников, так как FinSkills Russia – лучшая популяризация финансовых образовательных программ и профессии, яркая демонстрация настоящей любви к своему призванию и профессионального мастерства участников.

 

Краткая справка: 
 

Учредители Всероссийского Конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia (FSR): Национальное агентство развития квалификаций, Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», НП «АРМО», Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков, ООО «РусФинИнвест» и информационной поддержке ИД «Коммерсант Кубань», журналов «Стратегия» и «Ипотека и кредит». Конкурс проводится на базе Международной научно-методической конференции «Smart-технологии в высшем образовании: портрет выпускника 2020» и Зимних игр финансистов SOCHI OPEN. Зимние игры финансистов SOCHI OPEN – это комплекс спортивных и деловых мероприятий, которые проводятся дважды в год в городе-курорте Сочи и направлены на развитие и популяризацию профессий финансового рынка, обсуждение и решение вопросов, актуальных для профильных отраслей, популяризацию спорта, активного и здорового образа жизни, укрепление межотраслевых профессиональных связей.

Источник: Коммерсант

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта