Новые назначения в Минэкономразвития. Курировать оценку будет новый замминистра

Николая Подгузова, недавно сменившего сферу деятельности и занявшего должность руководителя Почты России, на посту заместителя Министра экономического развития РФ сменил Азер Муталим оглы Талыбов.

Новому замминистра предстоит в том числе курировать работу Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития, к ведению которого как раз и относится оценочная деятельность.

Последняя должность, занимаемая нынешним заместителем Министра - руководитель Секретариата Председателя Банка России. Отметим, что в последнее время ЦБ уделяет большое внимание вопросам деятельности оценщиков и качеству отчетов об оценке, особенно в случаях оценки активов негосударственных пенсионных фондов, страховых и кредитных организаций. И в адрес СРОО регулярно поступают жалобы от Банка России.

В прошлом Банк России уже был замечен в издании актов, затрагивающих вопросы определения стоимости, например, оценки залогов. Об этом мы подробно рассказывали ранее.  Кроме того, деятельность экспертов-техников также находится в ведении ЦБ.

Все это может свидетельствовать только о том, что намеченный тренд на усиление нормативно-правового регулирования оценочной деятельности будет сохранен.

 

Краткая справка:

Азер Муталим оглы Талыбов

Родился 10 февраля 1979 года в г. Москве.

В 2002 году окончил магистратуру МГИМО (У) МИД РФ.

11.2002 - 06.2008 – работал на различных должностях Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

06.2008 - 06.2012 – помощник Министра экономического развития Российской Федерации.

06.2012 – 07.2013 – руководитель аппарата помощника Президента Российской Федерации.

07.2013 – 01.2017 – Руководитель Секретариата Председателя Банка России.

С 28.01.2017  - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации.

Указом Президента РФ награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта