«Нулевое чтение» по закону о ГКО состоится 31 мая!

Участники «Нулевого чтения» обсудят поправки в законопроект, которые позволят минимизировать риски его принятия.

31 мая 2016 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию малого и среднего бизнеса проводит «Нулевое чтение» законопроекта «О государственной кадастровой оценке» №1060652-6, внесенного в Государственную Думу ФС РФ 4 мая.

Тема кадастровой оценки и института оспаривания, проблемы низкого качества результатов кадастровой оценки и возможные пути их решения, а также законодательные инициативы в этой сфере неоднократно обсуждались на площадках различных профессиональных и бизнес-объединений. Дважды проводились Общественные слушания в Общественной палате Российской Федерации  - 08 октября 2015 г. и 11 марта 2016 г.  

Необходимость проведения «Нулевого чтения» законопроекта связана с тем, что он кардинально меняет процедуру оценки имущества физических и юридических лиц, а его принятие будет иметь широкий общественный резонанс, поскольку исходя из кадастровой стоимости определяется величина имущественных налогов, взимается арендная плата, рассчитываются затраты на выкуп имущества. В условиях снижения доходов бизнеса и граждан, справедливость новых налогов приобретает особенную актуальность.

По итогам общественной экспертизы («Нулевого чтения») законопроекта на основании мнений, выводов, предложений и рекомендаций членов Общественной палаты Российской Федерации, привлечённых к обсуждению общественных экспертов, Общественная палата Российской Федерации направит в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Заключение.

Модератор мероприятия – председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию малого и среднего бизнеса Д.В. Сазонов.

В связи с высокой важностью обсуждаемой темы будет организована прямая интернет-трансляция общественных слушаний (ссылка будет размещена на титульной странице сайта Общественной палаты РФ – oprf.ru).

Приглашаем Вас принять участие в общественной экспертизе («Нулевом чтении») законопроекта «О государственной кадастровой оценке». 

Место проведения: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1

Время проведения: с 11 до 13 часов.

Для участия в обсуждении необходимо до 12 часов 30 мая отправить информацию (ФИО, организация, должность) на эл. почту kalinkina@expertsovet.com

 

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта