Оценка квалификаций начнется в декабре

На отраслевой дискуссионной площадке по оценочной деятельности, прошедшей в рамках Межрегиональной отраслевой конференции «Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка: вектор развития и точки взаимодействия» обсудили развитие Национальной системы профессиональных квалификаций. Круглый стол по вопросам проведения экзамена в оценочной деятельности открыла Елена Петровская, Председатель Совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков, генеральный директор НП «АРМО».

На базе Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков открыт центр оценки квалификаций оценщиков.

Генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков Маргарита Власова подробно рассказала о процедуре квалификационного экзамена в области оценочной деятельности - регламенте, структуре и алгоритме его прохождения.

Проведение квалификационного экзамена на соответствие требованиям Профессионального стандарта «Специалист в оценочной деятельности» начинается с 1 декабря 2016 г.

«Процессу становления Системы обеспечена максимальная публичность и открытость, разработан четкий алгоритм, регламентирующий все этапы процедуры – от выбора квалификации и подачи заявки на прохождение экзамена, до получения свидетельства о квалификации», - подчеркнула спикер.

В рамках системы 4 уровня и 11 квалификаций: от помощника оценщика до эксперта и методолога. Прохождение экзамена в настоящее время доступно по двум квалификациям: "Помощник оценщика, 5 уровень квалификации" и "Оценщик объектов оценки I категории сложности, 6 уровень квалификации.

«После выбора квалификации обязательно ознакомьтесь с ее описанием и требованиями, указанными в профессиональном стандарте. При сдаче квалификационного экзамена будет проверяться соответствие соискателя требованиям профессионального стандарта, поэтому важно подробно изучить этот базовый документ и понимать его структуру», - рекомендовала соискателям Маргарита Власова.

НП «АРМО» совместно с Общероссийским отраслевым объединением работодателей профессиональных оценщиков открыли горячую линию для оценщиков по вопросам подготовки к сдаче экзамена и выбора необходимых квалификаций: +7 (916) 199-44-70 (с 10.00 до 19.00)

Ознакомиться с презентацией «О процедуре квалификационного экзамена в области оценочной деятельности»

Межрегиональная отраслевая конференция «Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка: вектор развития и точки взаимодействия» состоялась 17 ноября в Екатеринбурге.

Организаторами Конференции выступили Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка», Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, Фонд развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе, ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» при поддержке Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков и НП «АРМО».

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта