Праздник со смыслом. День оценщика: профессиональные традиции членов партнерства

В Москве представители оценочного сообщества свой профессиональный праздник отметили в кругу друзей и коллег – на Международном конгрессе оценщиков, который собрал представителей всех СРОО из различных регионов нашей страны. Даже в праздник говорили о делах, планах на будущее и общих проблемах, обсуждали пути их решения.

Елена Петровская поздравила оценщиков и участников конгресса с профессиональным праздником и рассказала о Системе профессиональных квалификаций и уже начавшем свою работу центре оценки квалификаций оценщиков, открытом на базе Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков. Подтвердить свою квалификацию можно с 1 декабря 2016 года.

А еще в День оценщика СРОО объявили о создании Национального объединения саморегулируемых организаций. И это хорошо! Подробности расскажем совсем скоро, а пока поделимся, как эксперты и оценщики НП «АРМО» отметили профессиональный праздник в различных регионах нашей страны...

 

Алексей Шерстнев, Заместитель директора ООО «Стандартэкс», член правления НП «АРМО», г. Омск:

«В течение 15-лет у нас сложилась традиция – Омская коллегия оценщиков отмечает профессиональный праздник проведением ежегодного турнира по боулингу. После награждения победителей – огромный торт и чаепитие.

Год для оценочной отрасли выдался не самым легким. На себе ощутил сокращение объемов заказов, но мы в ожидании грядущих перемен, хоть и пребываем в состоянии некой неопределенности. Но верю, мы выстоим в любой ситуации!

С праздником вас, уважаемые коллеги, терпения и профессиональных достижений!»

 

Светлана Сасина, генеральный директор ООО «ТАИС», член правления и экспертного совета НП «АРМО», г. Ставрополь:

«В этом году праздник пришлось отметить в работе. Несмотря на выходной, была в командировке в Германии – на стажировке по президентской программе подготовки управленческих кадров. Зато получила множество поздравлений – в стихах и прозе, в открытках и письмах. Само торжество пришлось немного перенести, но обязательно встретимся с коллегами и друзьями, отметим наш общий праздник по доброй традиции.

Год подходит к концу, но уже можно с уверенностью сказать, для нас он был успешным. Была пара месяцев, когда мы, действительно, ощутили кризис, но ситуация выправилась и по обороту, и по количеству заказов. Я в будущее смотрю с оптимизмом. Единственное пожелание – чаще встречаться с коллегами. Для этого есть Спартакиада оценщиков Sochi Open. Спасибо партнерству, что объединяете нас! Общение с людьми, профессионалами из разных городов нашей страны – огромное удовольствие».

 

Игорь Патрушев, член правления НП «АРМО», председатель регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, генеральный директор ООО Консалтинговая компания «ОБиКон», г. Челябинск:

«Учитывая, что профессиональный праздник пришелся на "законный" выходной, то рабочий день перед Днем оценщика коллектив провел в трудах и заботах над отчетами, праздничный стол решили организовать «после понедельника».

Для отрасли год выдался непростой. В основном это было связано с урезанием объемов работ, которые раньше могли делать независимые оценщики, с другой стороны, беспокойство вызывает большое количество нормативных изменений в законодательстве, связанных с введением обязательных квалификаций, направлений оценки и др. На самом деле оценщики живут в тревоге за свое профессиональное будущее. Все знают об общих проблемах, но в настоящее время нет «рупора», через который мы могли бы донести свою позицию до властей. Полномочия СРОО открыто урезаются. Поэтому все сейчас говорят о необходимости реабилитации национального объединения оценщиков, либо создания нового с целью демонстрации единой позиции профессионального сообщества по различным аспектам оценочной деятельности. Прошедший конгресс ярко показал заинтересованность региональных оценщиков в единой структуре – арбитре, медиаторе, которая бы защищала интересы оценщиков перед федеральными властями.

Несмотря на некоторые негативные явления, хочется пожелать коллегам сохранять спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, радоваться и ценить каждую приятную мелочь, жить в гармонии со своим внутренним миром»!

 

Виталий Огай, частнопрактикующий оценщик, г. Владивосток:

«Как новый член НП «АРМО» хочу поздравить всех коллег с прошедшим праздником. Меньше года назад, когда я писал диплом, готовился к защите, помню, было очень сложно. Сегодня я понимаю, что многого достиг, разобрался во многих вопросах и уже активно и успешно занимаюсь оценочной деятельностью. Первый год в профессии для меня оказался очень продуктивным.

Важно постоянно совершенствоваться, расти профессионально, повышать и подтверждать свою квалификацию»!

 

Сергей Мартинсон, член правления, эксперт НП «АРМО», г. Петропавловск-Камчатский:

«День оценщика традиционно отпраздновали с коллегами на базе отдыха в Паратунке, знаменитой своими горячими источниками. Все вместе весело и хорошо провели время, кроме того, обсудили рабочие вопросы, в том числе и по кадастровой оценке, и по оспариванию.

В комиссии по рассмотрению споров о результатах кадастровой стоимости, в состав которой я вхожу, работы очень много, принимаем в основном положительные решения. В регионе налажен конструктивный диалог с властью: проводим совместные совещания с Росреестром и Минимущества, отношение к оценщикам на всех уровнях очень хорошее. И специалистам, работающим в других регионах, желаю такого же взаимопонимания с органами власти, много интересной работы, поменьше ненужных ломаний копий и борьбы. Всех членов НП «АРМО» поздравляю с профессиональным праздником».

 

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта