Третья летняя спартакиада оценщиков SOCHI OPEN: итоги и результаты

Если Сочи ассоциируется у вас только с морским бризом, наполненным ароматом летней ночи, горными пейзажами, залитыми солнцем, Олимпиадой 2014 и суровыми таксистами, значит вы еще не были на SOCHI OPEN. Ведь участники Спартакиады оценщиков знают, Сочи – это спорт, победы, семинары и мастер-классы, радость общения и отличное настроение.

24 – 27 сентября в городе-курорте Сочи состоялась Третья летняя спартакиада оценщиков SOCHI OPEN, программа которой была насыщена не только спортивными, но и деловыми мероприятиями.

Ключевым событием деловой части стал двухдневный Семинар-практикум «Квалификация оценщиков: профессиональный стандарт и независимая оценка квалификации». Тема выбрана не случайно: новая система независимой оценки профессиональных квалификаций в России будет официально введена уже 1 января 2017 года. О новой системе рассказали генеральный директор НП «АРМО» Елена Петровская, генеральный директор Отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков Маргарита Власова и завкафедрой экономики и управления собственностью ГАПМ им. Н.П. Пастухова, к.э.н. Екатерина Терехова.

Участники семинара получили знания, необходимые современному специалисту по профессиональному стандарту и независимой оценке квалификации в оценочной деятельности, а также приняли участие в процедуре валидации оценочных средств, которая прошла в формате подготовки к реальному квалификационному экзамену.

  

Спортивная часть SOCHI OPEN была посвящена космической тематике: первому полету человека в космос - 55 лет. На церемонии открытия Елена Петровская пояснила, что 2016-й официально объявлен "Годом Юрия Гагарина". «И как первый космонавт готовился к своей важной миссии, оценщики готовятся к новой системе Независимой оценки профессиональных квалификаций, чтобы двигаться вперед и оставаться лучшими», - отметила генеральный директор НП «АРМО».

Четыре команды участников Спартакиады: «Сириус», «Вега», «Марс» и «Сатурн» боролись за победы в соревнованиях по пляжному волейболу, мини-футболу, большому и настольному теннису, шахматам, а также приняли участие в ставшем традиционным велопробеге по живописной городской набережной.
В этом году программа SOCHI OPEN пополнилась еще одним ярким событием. 25 сентября – во второй день Спартакиады состоялся мастер-класс по плаванию на открытой воде от мастера спорта по многоборью, кандидата в мастера спорта по плаванию, многократного призера России по плаванию на открытой воде, входящего в десятку сильнейших пловцов мира в категории Мастерс, президента федерации плавания ЯНАО, генерального директора ООО «Ямалнефтегазсервис», члена НП «АРМО» Владимира Ленчицкого.

  

В итоговом общекомандном зачете первое место завоевала команда «Сириус», капитаном которой выступил эксперт, член правления НП «АРМО» Алексей Шерстнев.

Рекордсменом в личном первенстве по количеству завоеванных медалей стал Александр Буянов, член НП СОО «СИБИРЬ».

Подведение итогов спартакиады состоялось на церемонии награждения участников соревнований, которым были вручены кубки, медали и грамоты. Уже вечером под открытым небом прошла коктейльная вечеринка с танцевальной шоу-программой, где чествовали победителей и общались.

              

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Организаторы Спартакиады: Объединение работодателей профессиональных оценщиков, НП «АРМО» при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», журнала «Ипотека и кредит», администрации г.Сочи и саморегулируемой организации НП «СРО «ДСО»

 

 

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта