В ОП РФ обсудят «Пути законодательного совершенствования системы саморегулирования»

27 октября в Общественной палате Российской Федерации состоятся Общественные слушания «Пути законодательного совершенствования системы саморегулирования».

В декабре 2015 г. Правительством РФ утверждена Концепция совершенствования механизмов саморегулирования (Распоряжение №2776-р от 30.12.2015 г.), в соответствии с которой до конца 2016 г. должны были быть внесены поправки в базовый закон «О саморегулируемых организациях» №315-ФЗ от 01.12.2007 г. (далее – 315-ФЗ), а отраслевое законодательство приведено в соответствие с утвержденной Концепцией и новой редакцией 315-ФЗ.

Общественное обсуждение приобрело особую актуальность в связи с тем, что новая редакция 315-ФЗ не принята, а в отраслевое законодательство активно вносятся изменения, противоречащие утвержденной Концепции и направленные на усиление госрегулирования в различных сферах профессиональной и предпринимательской деятельности.

Среди основных вопросов, которые будут рассмотрены на Слушаниях - Система независимой оценки квалификаций в саморегулировании: подходы к отраслевому нормотворчеству с учетом глобальных тенденций в законодательстве. Об этом расскажет генеральный директор НП «АРМО» Елена Петровская.

Для членов НП «АРМО» выступление Елены Петровской будет особенно интересно, поскольку в нем будут затронуты вопросы квалификационного экзамена, который в настоящий момент готовит Минэкономразвития России с учетом последних поправок в Закон об оценочной деятельности.

Приглашаем всех заинтересованных членов Партнерства к участию в Общественных слушаниях. Вход в Общественную палату возможен только по предварительной регистрации. По вопросам участия обращайтесь в НП «АРМО» до 25 октября включительно.

К участию в Слушаниях приглашены члены Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители Открытого Правительства, Минэкономразвития РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства финансов РФ, Центрального банка РФ, ТПП РФ, РСПП, саморегулируемых организаций и их объединений. 

По результатам мероприятия будут подготовлены Рекомендации для Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, Открытого правительства, Министерств и Ведомств.

 

Заявку на участие направляйте в НП «АРМО», указав Ф.И.О., название организации и должность, по электронному адресу armo@sroarmo.ru до 25 октября включительно.

Дата проведения: 27 октября 2016 г.

Начало регистрации участников: 13.30

Время проведения: 14.00 – 17.00

Место проведения: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1 (Общественная палата РФ).

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта