В Закон об оценке готовятся новые поправки

Прошло всего несколько дней после подписания президентом России В. Путиным Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», как Минэкономразвития уже готовит поправки к принятому документу с целью «уточнения некоторых положений Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (в редакции от 2 июня 2016 г.) в части квалификации оценщиков и получения соответствующего профессионального образования». 

По инициативе Минэкономразвития на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов уже объявлено о начале публичных слушаний по проекту поправок в только что измененный Закон об оценочной деятельности. В паспорте проекта четко написано, что разрабатывается именно проект федерального закона  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Проведение публичного обсуждения о подготовке проекта закона продлится до 21 июня 2016г. 

Напомним, что следуя внесенным изменениям в Закон об оценочной деятельности, для осуществления оценочной деятельности специалистам необходима определенная квалификация и получение соответствующего профессионального образования.

Каждые 3 года оценщики обязаны сдавать единый квалификационный экзамен по направлениям для подтверждения квалификации и получать новый квалификационный аттестат. В то же время из процесса подготовки специалистов в области оценочной деятельности оказались исключены учреждения дополнительного образования, закон оставляет такое право только за вузами.

НП «АРМО» начинает подготовку предложений. Просим всех высказать свое мнение и прислать нам свои предложения по обозначенной тематике до 20 июня 2016 г.! 
Ознакомиться с уведомлением о начале разработке федерального закона можно по следующей ссылке:
 

 

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта