Вторая зимняя спартакиада оценщиков SOCHI OPEN: четыре стихии
  1. Новости
  2. /
  3. Страница статьи

Блог

Статья

Вторая зимняя спартакиада оценщиков SOCHI OPEN: четыре стихии

Март 20, 2015 
Автор Маргарита Власова

Огонь, вода, земля и воздух – именно эти четыре стихии природы объединили профессиональных оценщиков в стремлении продемонстрировать свои спортивные навыки и мастерство в рамках состоявшейся в горном кластере города-курорта Сочи в период с 18 по 19 марта Второй зимней спартакиады "Оценщики России. Sochi Open".

Зимняя спартакиада включала соревнования по хоккею, горным лыжам, сноуборду, настольному теннису, волейболу и бильярду. Кульминацией спартакиады явились командные соревнования по биатлону на Лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" - одном из основных спортивных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года.

В спартакиаде приняли участие более 100 оценщиков и представителей банковского и страхового сообществ. Проведение спартакиады предварял Форум "Управление стоимостью проблемных активов", центральной темой для дискуссии которого являлись вопросы определения стоимости залогового имущества и управления рисками. Оценщики, ведущие специалисты банков (Сбербанк, Банк на Красных воротах и т.д.), практикующие юристы и консультанты делились профессиональным опытом и давали практические советы.  По итогам Форума проводилась сертификация оценщиков.
Организаторами мероприятия выступили НП "АРМО" и Общероссийское отраслевое объединение работодателей профессиональных оценщиков при поддержке Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", организационного комитета профессионального праздника "День финансиста", Института Фондового Рынка и Управления, Некоммерческого партнерства "Деловой Союз Оценщиков", журнала "Ипотека и Кредит".
Участники спартакиады были разделены на четыре команды: воздух, земля, огонь и вода. Каждая команда выдвигала участников для соревнований, активно поддерживая и подбадривая их на трибунах.

Участников спартакиады приветствовал лично Андрей Марков – многократный чемпион мира по арчери-биатлону, который выступил с приветственной речью и торжественно под государственный гимн поднял флаг России, объявив соревнования открытыми.

С напутственными словами выступили также генеральный директор НП "АРМО" Елена Петровская и генеральный директор НП "Деловой Союз Оценщиков" Ирина Шевцова, которые пожелали участникам спартакиады отличного настроения, успехов и сил для спортивных достижений.
Арбитрами спартакиады были профессиональные судьи с многолетним опытом участия в профессиональных спортивных мероприятиях.
Для участников спартакиады были созданы идеальные условия для демонстрации лучших результатов. Все соревнования проходили на спортивных объектах Горно-туристического центра ОАО "Газпром", многие из которых принимали олимпийские игры в Сочи 2014 г.

Специально для соревнований по горным лыжам и сноуборду была выделена закрытая трасса (синяя категория сложности) на склонах плато Псехако на высоте 1450 метров над уровнем моря.

Лыжно-биатлонный комплекса "Лаура" предоставил возможность участникам спартакиады соревноваться на олимпийской трассе с использованием профессиональных лазерных спортивных винтовок, что создало условия максимально приближенные к олимпийским.

Игры по хоккею и эстафета на коньках под зажигательную музыку проходили на профессиональной ледовой арене Общественно-культурного центра "Галактика".

 "Четыре стихии природы, объединившись вместе, создают прочный фундамент нашего мира и естественную гармонию. Мы специально предложили подобную тематику, ведь нашей главной целью всегда являлось объединение оценщиков, и мы с этой задачей справились. Спартакиада стала отличным местом для новых знакомств, обмена опытом и приобретения новых деловых контактов. Спорт способствует общению и заряжает энергией для реализации новых проектов и плодотворной работы, - говорит Маргарита Власова, генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков.

"Спартакиада наглядно продемонстрировала всем окружающим, что оценщики профессионалы не только в области определения стоимости имущества или иных активов, но и в спорте", - говорит Елена Петровская, генеральный директор НП "АРМО", - "Например трасса B4 во время соревнований по сноуборду была пройдена одним из участников за 56 секунд. Попробуйте повторите это достижение!"

Участникам спартакиады были вручены медали (за 1-3 место), кубки (капитанам  команд и победителям) и памятные грамоты.

Отдельными наградами были отмечены выдающиеся спортивные навыки участников спартакиады – Игоря Татарова и Ирины Надеждиной, которые участвовали во всех соревнованиях, заняли призовые места и активно помогали своим командам в спортивной борьбе за победу.

Спартакиада стала по настоящему семейным мероприятием, многие оценщики приехали с детьми, которые тоже активно поддерживали своих родителей.
Закрытие спартакиады прошло в формате коктейльной вечеринки, где все участники общались в неформальной обстановке и веселились под зажигательную музыку.

Выражаем огромную благодарность всем участникам, которые нашли время и силы для участия в спартакиаде. Именно вы и сделали возможным проведение этого праздника спорта! Оценщики России – вперед к победам!

Фото отчет

Вам также может быть интересно:

Февраль 23, 2026

С Днем защитника Отечества

Поздравляем с Днем защитника Отечества! Этот праздник – символ мужества, чести и преданности своему делу и Родине. Мы отдаем дань уважения всем, кто защищает интересы страны, кто стоит на страже справедливости и законности, кто трудится во благо общества. Пусть мужество и сила духа помогают вам в любых начинаниях, пусть успех и благополучие сопровождают вас в работе и личной жизни! Желаем вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, счастья и семейного уюта. Коллектив НП "АРМО"...

Подробнее
Январь 19, 2026

Продлен срок действия квалификационных аттестатов оценщиков для отдельных регионов

Постановлением Правительства Российской Федерации от **29.12.2025 № 2202** внесены изменения, предусматривающие продление срока действия квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности для отдельных категорий специалистов. ### Кого касается продление Срок действия квалификационных аттестатов продлевается по 30.06.2027 для физических лиц, которые на дату окончания срока действия аттестата зарегистрированы по месту жительства на территории: * Белгородской области; * Брянской области; * Курской области. ### Какие аттестаты подпадают под действие нормы Продление применяется к квалификационным аттестатам, срок действия которых: * истек в 2024–2025 годах; * истекает в период с 01.01.2026 по 31.12.2026. ### Важное уточнение Переоформление ранее выданных квалификационных аттестатов не требуется. Продление срока их действия осуществляется автоматически, без подачи заявлений и замены документов. НП «АРМО» рекомендует членам организации, подпадающим под указанные условия, учитывать данную информацию при планировании профессиональной деятельности и подтверждении квалификации....

Подробнее
Январь 16, 2026

Прошел вебинар Секреты работы с базой Архив оценщика

# Прошел вебинар «Секреты работы с базой Архив оценщика» НП «АРМО» провело вебинар **«Секреты работы с базой Архив оценщика»**, посвященный практическому использованию архивных данных в оценочной деятельности. В рамках вебинара участники разобрали возможности сервиса **«Архив оценщика»** для: * поиска и анализа рыночной информации; * подбора аналогов и проверки данных; * повышения обоснованности и прозрачности отчетов об оценке; * использования архивных сведений в экспертной и судебной практике. Вебинар прошел в формате практической демонстрации с разбором типовых задач оценщика и ответами на вопросы участников. ## [Посмотреть запись](https://disk.360.yandex.ru/i/MNTJiNyEyzZT0A)...

Подробнее

Некоммерческое партнерство "САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКИХ МАГИСТРОВ ОЦЕНКИ" (НП "АРМО") - ведущая саморегулируемая организация оценщиков России.

НП "АРМО" является оператором по обработке персональных данных, информация об обработке персональных данных и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных отражены в Политике в отношении обработки персональных данных.

НП "АРМО" использует файлы «cookie» с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Если вы не хотите, чтобы ваши пользовательские данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте их использование в своём браузере.

Зарегистрирована в Государственном реестре саморегулируемых организаций оценщиков 04 июля 2007 г. за №0002

Copyright  2013 — 2026 НП АРМО
© Все права защищены