Круглый стол «Обеспечение прозрачности сделок с государственной собственностью»

17 июня 2015 года в «Деловой России» пройдет круглый стол «Обеспечение прозрачности сделок с государственной собственностью». Организатор: отраслевое отделение по оценочной деятельности организации «Деловая Россия».

Участники обсудят вопросы повышения уровня прозрачности сделок, совершенных с государственным имуществом, реализации отдельных пунктов «майских указов» президента России Владимира Путина о повышении контроля за реализацией непрофильных активов, в том числе, в случае обязательного проведения оценки.

К участию в круглом столе приглашены представители администрации президента РФ, ГД РФ, Минэкономразвития России, Росреестра, Росимущества, ФАС России, ИФНС России, Общероссийского народного фронта, Ассоциации «Объединение самореглируемых организаций оценщиков», Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков, Регионального совета по оценочной деятельности Челябинской области, саморегулируемые организации оценщиков и оценочные компании.

Темой обсуждения на круглом столе также станет введение с 1 июня 2015 г. обязанность по размещению сведений об отчетах. Данная обязанность возлагается вместо собственника имущества на оценщика - физического лица, работающего в оценочной компании по трудовому договору.

Сведения должны размещаться на платной основе на портале Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц www.fedresurs.ru

Обязательным условием для размещения информации является предварительная оплата такого размещения в размере 712 руб. 95 коп. Счет на оплату выставляется лично на оценщика за каждую запись про отчет. По оценочным данным только за 2014 год совокупная стоимость за размещение сведений об отчетах при обязательной оценки будет исчислять сотнями миллионов рублей.

Проведение круглого стола в том числе направлено на решение проблемы повышения финансовой нагрузки на оценщика и выработку системы раскрытия информации о стоимости совершенных сделок.

Дата проведения: 17 июня 2015 г. с 12:00 до 15:00

Место проведения: ул. Делегатская, д.7, стр.1, г. Москва

Контактное лицо Пунтус Наталья тел. +7-916-199-44-70 NUPuntus@gmail.com

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта