Утвержден Федеральный стандарт оценки «ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ (ФСО № 7)»

Минэкономразвития России приказом от 25 сентября 2014г. утвердило Федеральный стандарт оценки «Оценка недвижимости (ФСО № 7)».

Понятие недвижимого имущества определено в ст. 130 ГК РФ. Однако Федеральный стандарт имеет ограниченное применение.

Для целей ФСО № 7 объектами оценки могут выступать застроенные земельные участки, незастроенные земельные участки, объекты капитального строительства, а также части земельных участков и объектов капитального строительства, жилые и нежилые помещения, вместе или по отдельности, с учетом связанных с ними имущественных прав, если это не противоречит действующему законодательству.

Для целей ФСО № 7 объектами оценки могут выступать доли в праве на объект недвижимости.

Положения ФСО № 7 не распространяются на оценку подлежащих государственной регистрации воздушных и морских судов, судов внутреннего плавания, космических объектов, участков недр, предприятий как имущественных комплексов, а также на определение кадастровой стоимости объектов недвижимости методами массовой оценки.

ФСО № 7 устанавливает общие требования к проведению оценки, к заданию на оценку, к анализу рынка, анализу наиболее эффективного использования, подходам к оценке, согласованию результатов оценки.

В ближайшее время состоится вебинар на тему применения ФСО № 7. Следите за новостями и обновлениями на сайте НП «АРМО».

Ознакомиться с текстом ФСО № 7

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта