Утверждена программа разработки новых ФСО

Минэкономразвития России приказом от 26.09.2014г. № 618 утвердило программу разработки федеральных стандартов оценки и внесения изменений в действующие федеральные стандарты оценки.

В соответствии со ст. 19 ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» к функциям Минэкономразвития России относятся полномочия по формированию и утверждению программы разработки федеральных стандартов оценки и внесения изменений в федеральные стандарты оценки.

В частности программой предусмотрено, что в течение октября 2014г. будут внесены изменения в ФСО № 1, 2, 3, 5, а также разработаны ФСО по оценке стоимости машин и оборудования и ФСО по оценке акций, долей в уставном (складочном) капитале (бизнесе).

Программой предусмотрена разработка до конца 2014г. ФСО по оценке для целей залога, оценки стоимости нематериальных активов и интеллектуальной собственности, оценке культурных ценностей и объектов культурного наследия, оценке финансовых инструментов, оценке для составления финансовой отчетности, оценке активов в публичном секторе.

В первой половине 2015г. также предусмотрена разработка специальных ФСО по определению инвестиционной и ликвидационной стоимости.

Ознакомиться с текстом приказа.

Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта