Вторая зимняя спартакиада «Оценщики России. Sochi Open»: четыре стихии

Огонь, вода, земля и воздух – именно эти четыре стихии природы объединили профессиональных оценщиков в стремлении продемонстрировать свои спортивные навыки и мастерство в рамках состоявшейся в горном кластере города-курорта Сочи в период с 18 по 19 марта Второй зимней спартакиады «Оценщики России. Sochi Open» (далее – спартакиада).

Зимняя спартакиада включала соревнования по хоккею, горным лыжам, сноуборду, настольному теннису, волейболу и бильярду. Кульминацией спартакиады явились командные соревнования по биатлону на Лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» - одном из основных спортивных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года.

В спартакиаде приняли участие более 100 оценщиков и представителей банковского и страхового сообществ. Проведение спартакиады предварял Форум «Управление стоимостью проблемных активов», центральной темой для дискуссии которого являлись вопросы определения стоимости залогового имущества и управления рисками. Оценщики, ведущие специалисты банков (Сбербанк, Банк на Красных воротах и т.д.), практикующие юристы и консультанты делились профессиональным опытом и давали практические советы. По итогам Форума проводилась сертификация оценщиков.

Организаторами мероприятия выступили НП «АРМО» и Общероссийское отраслевое объединение работодателей профессиональных оценщиков при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», организационного комитета профессионального праздника «День финансиста», Института Фондового Рынка и Управления, Некоммерческого партнерства «Деловой Союз Оценщиков», журнала «Ипотека и Кредит».

Участники спартакиады были разделены на четыре команды: воздух, земля, огонь и вода. Каждая команда выдвигала участников для соревнований, активно поддерживая и подбадривая их на трибунах.

Участников спартакиады приветствовал лично Андрей Марков – многократный чемпион мира по арчери-биатлону, который выступил с приветственной речью и торжественно под государственный гимн поднял флаг России, объявив соревнования открытыми.

С напутственными словами выступили также генеральный директор НП «АРМО» Елена Петровская и генеральный директор НП «Деловой Союз Оценщиков» Ирина Шевцова, которые пожелали участникам спартакиады отличного настроения, успехов и сил для спортивных достижений.

Арбитрами спартакиады были профессиональные судьи с многолетним опытом участия в профессиональных спортивных мероприятиях.

Для участников спартакиады были созданы идеальные условия для демонстрации лучших результатов. Все соревнования проходили на спортивных объектах Горно-туристического центра ОАО «Газпром», многие из которых принимали олимпийские игры в Сочи 2014 г.

Специально для соревнований по горным лыжам и сноуборду была выделена закрытая трасса (синяя категория сложности) на склонах плато Псехако на высоте 1450 метров над уровнем моря.

Лыжно-биатлонный комплекса «Лаура» предоставил возможность участникам спартакиады соревноваться на олимпийской трассе с использованием профессиональных лазерных спортивных винтовок, что создало условия максимально приближенные к олимпийским.

Игры по хоккею и эстафета на коньках под зажигательную музыку проходили на профессиональной ледовой арене Общественно-культурного центра «Галактика».

Четыре стихии природы, объединившись вместе, создают прочный фундамент нашего мира и естественную гармонию. Мы специально предложили подобную тематику, ведь нашей главной целью всегда являлось объединение оценщиков, и мы с этой задачей справились. Спартакиада стала отличным местом для новых знакомств, обмена опытом и приобретения новых деловых контактов. Спорт способствует общению и заряжает энергией для реализации новых проектов и плодотворной работы - говорит Маргарита Власова, генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков

Участникам спартакиады были вручены медали (за 1-3 место), кубки (капитанам команд и победителям) и памятные грамоты. Отдельными наградами были отмечены выдающиеся спортивные навыки участников спартакиады – Игоря Татарова и Ирины Надеждиной, которые участвовали во всех соревнованиях, заняли призовые места и активно помогали своим командам в спортивной борьбе за победу.

Спартакиада наглядно продемонстрировала всем окружающим, что оценщики профессионалы не только в области определения стоимости имущества или иных активов, но и в спорте», - говорит Елена Петровская, генеральный директор НП «АРМО», - «Например трасса B4 во время соревнований по сноуборду была пройдена одним из участников за 56 секунд. Попробуйте повторите это достижение!

Спартакиада стала по настоящему семейным мероприятием, многие оценщики приехали с детьми, которые тоже активно поддерживали своих родителей. Закрытие спартакиады прошло в формате коктейльной вечеринки, где все участники общались в неформальной обстановке и веселились под зажигательную музыку. Выражаем огромную благодарность всем участникам, которые нашли время и силы для участия в спартакиаде. Именно вы и сделали возможным проведение этого праздника спорта! Оценщики России – вперед к победам!
Аватар пользователя Маргарита Власова
Об авторе

Администратор сайта